Алексей Воевода | Последний герой на TV-Russians.online

Главная    >    реалити-шоу "Последний герой"    >    Алексей Воевода

Алексей Воевода, участник шоу "Последний Герой: зрители против звёзд"

Алексей Воевода

Самый известный российский чемпион и многократный победитель Кубка Мира по армрестлингу, Алексей Воевода, родился в Украине, в 1980 году. В возрасте 5 лет мальчик вместе со своими родителями переехал в Сочи, где Алексей решил воспользоваться отличной генетикой своей семьи и поступил в полное распоряжение своего отца – мастера спорта по борьбе. И уже в 10 лет Алексей активно занимался борьбой, гимнастикой, бальными танцами и даже флористикой. А в 14 лет подросток мог спокойно перевернуть легковой автомобиль или перепрыгнуть через парту без каких-либо усилий. После окончания школы Воевода решил пополнить ряды полиции, но не сумел сдать все нужные нормативы. При этом Алексею прямым текстом сказали, что в этом вопросе все решают деньги, поэтому парень поступил на экономический факультет, но вскоре получил высшее образование в университете туризма. Что касается его спортивной карьеры, то однажды Алексей стал победителем турнира под названием «Железная рука», где он, сам того не зная, победил чемпиона Европы. После этого Воевода нашел себе первого тренера, завоевал титул чемпиона и стал победителем Кубка Мира по армрестлингу. На данный момент мужчина исполняет обязанности депутата Государственной Думы из-за того, что МОК в 2017 году запретил спортсмену участвовать в каких-либо соревнованиях по причине допингового скандала.